Специалисты из Университета Перуджи в Италии утверждают, что всего одно яблоко в день сокращает риск развития 5 разновидностей рака.

Об этом сообщил портал "Новости Ю".

По словам ученых, те, кто съедает хотя бы по одному фрукту, значительно реже заболевают раком легких, кишечника, полости рта, пищеварительного тракта и груди.

Медики провели массу исследований, которые показали, что более всего яблоки защищают от опухолей пищевода и желудка. Некоторые данные позволяют предположить, что фрукт способен сократить риск данных разновидностей рака наполовину.

Известно, что яблоки являются богатейшим источником фитохимикатов, которые обладают противораковым воздействием.

Популярные статьи сейчас
Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Показать еще

Читайте также: Родителям на заметку: пять смертельных детских сладостей

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", обычное яблоко является самым полезным фруктом.