После боя под Авдиевкой, когда украинские военные буквально разнесли российскую диверсионную группу, миссия ОБСЕ позволила под полным прикрытием офицеру российских войск Рустаму Мурадову, прийти в тыл к украинских солдат с предложением перемирия. Об этом сегодня написала группа "Вернись живым" на своей странице в Фейсбук.

Украинские волонтеры шокированы такими действиями представителей ОБСЕ и говорят, что еще двух россиян поселили на химическом заводе, недалеко от Авдеевки, где они вообще свободно передвигаются по территории завода в российской форме, сдавая таким образом позиции украинских сил. Также волонтеры написали, что россиянин Рустам Мурадов оказался еще руководителем спецназа российской разведки.

Читать также: Польша подготовила ролик к годовщине аннексии Крыма (видео)

"А что может быть лучше для разведчика, чем приехать в тыл к противнику.Он даже просил, чтобы ему показали наши позиции", - написали военные ВСУ. Российский офицер выступил переговорщиком от ДНР. Он не только озвучивал их просьбы и предложения, но и попросил военного командира обменяться контактами с представителем ДНГ, чтобы " корректировать дальнейшие действия".

В группе также сообщил, что сейчас у оккупантов происходит ротация, поэтому ВСУ нанесли серйозный удар еще совсем неподготовленным сепаратистам , поэтому их командир и приехал с такой просьбой к украинским военным.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово возвращают деньги за коммуналку: срочно проверьте все квитанции Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще