В Измаиле (Одесская область) местный житель сбросил из окна своего дома гранату.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского облуправления Нацполиции Украины.

"Получив сообщение о том, что на углу улиц Шевченко и Грушевского Измаила взорвался неизвестный предмет, правоохранители выехали на место происшествия. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 28-летний мужчина, который живет на пятом этаже многоэтажного дома, бросил гранату РГД -5 с балкона своей квартиры. К счастью, от взрыва, произошедшего вечером 27 сентября, никто из граждан не пострадал ", - отметили в полиции.

По словам правоохранителей, мужчина был в нетрезвом состоянии и совершил преступление после конфликта в магазине рядом с местом проживания, во время которого пригрозил, что "всех взорвет гранатой".

"Метателя гранаты задержали, по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - добавили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

Задержанному гражданину грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Днепропетровской области двое мужчин подорвались на гранате, один из них погиб.