В Лисичанске Луганской области неизвестные облили красной краской памятник Владимиру Ленину. Монумент должны были снести в ближайшее время в соответствии с законом "О декоммунизации".

Об этом сообщает "Восточный репортер".

Стоит отметить, что на памятнике появилась надпись: "Я кат України".

Напомним, 24 июля 2014 года бойцы АТО подняли флаг над городским советом Лисичанска и освободили город от боевиков.

Ранее сообщалось, что под надзором мэра патриотичный танк в центре Лисичанска перекрасили в цвет "хаки".

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Читайте также: В Лисичанске за сутки дважды перекрашивали танк-памятник (фото)

Днем возле танка собралась бригада с кисточками и стремянками. Коммунальщики не торопились выполнять свою разнарядку. С появлением городского головы Сергея Шилина и съемочной группы работники оживились и он лично стал координировать работу по перекрашиванию.