Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии прощания с бывшим главой Израиля Шимоном Пересом.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. Порошенко выразил соболезнования израильскому народу в связи со смертью выдающегося государственного деятеля.

На церемонию прибыли политики и государственные лидеры из более 70 стран. Среди них были Барак Обама, Джон Керри, Франсуа Олланд, ДжастинТрюдо.

"Мы прощаемся с хорошим другом Украины. Шимон Перес - выдающаяся фигура в глобальном масштабе, ведь он всегда прилагал максимальные усилия для поддержания мира и ставил принципы чести и уважения к человеческому достоинству превыше всего! Поэтому это потеря не только Израиля, но и всего мира", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 28 сентября в возрасте 94-лет скончался бывший президент Израиля Шимон Перес.

Популярные статьи сейчас
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще