Служба безопасности Украины задержала очередного пропагандиста "русского мира".

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, харьковчанин размещал в интернете материалы, которые призывают к отделению отдельных регионов и создания на их территории так называемой Новороссии.

Во время задержания в доме у подозреваемого был обнаружен автомат Калашникова и патроны к нему. Сообщается, что задержание пропагандиста обусловлено ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины (незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов).

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса.

Ранее "Знай.ua" сообщал о задержании сепаратистов в других регионах Украины.

Популярные статьи сейчас
Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще