Ликвидировать колоссальный дефицит Пенсионного фонда за счет только работающих пенсионеров не получится. Для этого нужно перейти на накопительную пенсионную систему и уже сейчас платить 2% от зарплаты на отдельный пенсионный счет.

Такое мнение высказала эксперт в сфере пенсионного обеспечения Галина Третьякова.

"Только за счет работающих украинцев пенсионеры не могут получать достойную помощь от государства: для этого необходимо запустить накопительный уровень системы", - сообщила Третьякова для издания "Сегодня.uа".

По мнению эксперта, 22% от зарплаты украинцы должны платить в Пенсионный фонд, а еще 2% -откладывать на свой личный счет (накопленными средствами можно будет воспользоваться после выхода на пенсию). Соответствующий законопроект уже зарегистрировано в Совете.

Напомним, что ранее "Знай.uа" сообщал, какой будет пенсия украинских пенсионеров после повышения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 17 сентября: предложение близнецов, идеи львов и финансы скорпионов Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще