Министерство финансов ожидает получения одного миллиарда долларов под гарантии правительства США.

"Помимо технической помощи Минфин надеется на продолжение сотрудничества и получения кредитных гарантий", - сообщает сайт "Украинская правда жизни".

По условиям договора Украина ежегодно получает по одному миллиарду долларов, в том числе и 29 сентября этого года. Кредитный процент составляет 1,471%.

Также в Минфине сообщили о ходе встречи министра финансов Александра Данилюка с заместителем министра финансов США Клей Бери и Лары МакДональд, которая состоялась на прошлой неделе.

На встрече обсуждались вопросы бюджета, реформы ДФС, программы МВФ и дальнейшая помощь Украине.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
Показать еще

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", отныне Министерство финансов имеет доступ к счетам украинский.