Учения с боевой стрельбой провели украинские зенитчики. На полигоне, который находится вблизи города Ривне, гвардейцы отрабатывали навыки организации противовоздушной обороны и провели стрельбы из зенитных установок ЗУ-23-2, а также переносных зенитно-ракетных комплексов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Стрелки-зенитчики проводили пуски зенитных управляемых ракет передвижного зенитно-ракетного комплекса "Игла", а расчеты зенитных установок ЗУ-23-2 выполняли огневые задачи по поражению воздушных целей и бронетехники противника.

Целью учений было повысить эффективность действия системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины.

В ближайшее время бойцы Нацгвардии вернутся в свои воинские части, где в составе подразделений будут выполнять задачи в боевых условиях.

Популярные статьи сейчас
На отопление не рассчитывайте: украинцам советуют одеться, а не топить квартиры Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще