Столичные правоохранители задержали немецкого хакера, по которым гонялись спецслужбы многих стран. Мужчина был в международном розыске за то, что наводил ужас на известные компании. Он блокировал работу их интернет-сайтов. А потом требовал у пострадавших "компенсаций". Прятался кибер-злодей в Киеве.

"Правоохранительными органами ФРГ установлено, что начиная с 2012 года подозреваемый совершил минимум 15 кибер-атак на интернет-сайты магазинов", - рассказали "Знай" в столичной прокуратуре.

Правоохранители посчитали, что компаниям нанесен ущерб на 2 638 900 евро. По сегодняшнему курсу это более 70 миллионов грн.

Читайте также: Украинский хакер украл пароли и данные кредиток с 13 тысяч компьютеров

Хакера задержали на территории Киева, где он скрывался от правосудия. Сегодня по ходатайству прокуратуры Оболонский суд арестовал гражданина Германии на 40 суток. После получения запроса о его выдаче, подозреваемому грозит экстрадиционном ный арест.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Показать еще