С 20 января крымчанам позволят пользоваться картами Visa российских банков. Финансовые операции можно будет осуществить во всех учреждениях Генбанка на территории полуострова.

"Во всех планах АО "Генбанка" принимаются к обслуживанию карты МПС VISA всех российских банков-эмитентов в рамках Национальной системы платежных карт", - говорится в пресс-службе банка.

Известно, что в конце декабря США увеличили количество физических и юридических лиц, в отношении которых применяют санкции. Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили нескольких банков России, работающих в Крыму из-за санкций. В этот список вошли Генбанк, Крайинвестбанк, банк "Верхневолжский", Севастопольский морской банк (СМБ), которые работают в Крыму, а также Инресбанк и Мособлбанк

В тот же день Генбанк отреагировал на сообщение о санкциях и подчеркнул, что делает все возможное, чтобы исправить ситуацию, особенно с финансовыми операциями за рубежом.

Читайте также: Россия подавляет инакомыслие в оккупированном Крыму

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Напомним, что российские чиновники в ответ на санкции США в отношении финансовой системы угрожали разработать собственную, внутреннюю, которая стала бы мощным конкурентом.