Проявлять агрессию, совершать преступления и вступать в беспорядочные половые связи начинают мужчины, если женщины превосходят их по количеству.

К таким выводам пришла группа ученых из Университета Юты в Солт-Лейк-Сити, исследовав 3082 округа Соединенных Штатов, говорится в журнале Human Nature.

Собрав информацию о соотношении полов в этих районах, ученые сопоставили ее с данными ФБР по преступлениям, которые совершают мужчины и женщины в возрасте 15-45 лет.

Руководствуясь теорией брачного рынка, специалисты анализировали проявления мужских усилий, предпринимаемых для спаривания, в том числе жесткой конкуренции между представителями сильного пола, включая убийства и нападения, и проявления неудовлетворенных сексуальных желаний, таких как изнасилования и домогательства.

Читайте также: 5 вещей, которые мужчины считают сексуальными

Популярные статьи сейчас
Автоматическое бронирование за трое суток: кому доступна отсрочка без лишних заявлений и очередей Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Показать еще

Как оказалось, в районах, где мужчины численно преобладали, они реже совершали преступления и были менее склонны к агрессивному поведению.

Ученые объяснили такую ​​картину тем, что, когда женщин мало, то они становятся ценным ресурсом, что дает им больше власти. А когда женщин хватает, мужчины теряют интерес к образованию пар и становятся склонны к агрессии.

Что интересно, такая закономерность характерна и для животного мира.

Как писал "Знай.ua", эволюция сделала людей агрессивными.