Франция подтвердила первый случай заражения вирусом Зика из-за полового контакта. В Министерстве здравоохранения Франции заявили, что женщина заразилась вирусом после того, как ее партнер вернулся из Южной Америки.

Случай был обнаружен несколько дней назад у "женщины, которая не беременна". Пара живет в районе Парижа, пишет британская газета Daily Mail.

По оценкам медиков, пациентке, у которой обнаружили симптомы вируса, становится лучше. Она не была госпитализирована, хотя, как правило, зараженнях вирусом Зика лечат стационарно.

Отметим, вирус Зика опасен для беременных, ведь дети у больных матерей рождаются с пороками мозга и задержками развития. Также вирус может спровоцировать паралич. До сих пор неизвестно, как можно вылечиться от этого вируса, и каким образом заболевание передается от больной матери к плоду.

Читайте также: Вирус Зика уже за 400 км от Украины

Популярные статьи сейчас
Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться Цены растут как на дрожжах: украинцы вынуждены переходить на самые дешевые товары Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
Показать еще

Вирус переносят комары. Вакцины от вируса Зика пока нет. Хотя ученые уже тестируют его на животных. На исследования планируют потратить 56 млн долларов. В Украине пока не зафиксированы заражения этим вирусом.