Должность заместителя главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине покидает Александр Хуг.

Эту информацию он сообщил в интервью российскому изданию.

Хуг объяснил причину своего ухода тем, что работать в ОБСЕ можно не больше десяти лет.

"ОБСЕ не карьерная организация, работать в ее структурах можно не более десяти лет. Я достиг этого предела и поэтому покидаю свой пост" Александр Хуг

Александр Хуг
Александр Хуг

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Замглава миссии ОБСЕ рассказал, что срок его полномочий истекает 31 октрября. Кто заменит Хуга на посту пока неизвестно.

"Это решение будет приниматься руководством ОБСЕ, и я не могу его комментировать. Нужно подождать, пока новый человек вступит в должность" Александр Хуг

Александр Хуг
Александр Хуг

Напомним, что запрещенные виды вооружения, которыми РФ в последние годы буквально нафаршировала Донбасс, все чаще находят в разных уголках оккупированного региона. На днях наблюдатели ОБСЕ впервые обнаружили в Донбассе образцы различных типов реактивных гранат.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали фрагменты различных типов реактивных гранат которые были разбросаны прямо на дороге Т1316 в районе участка разведения сил в Золотом Луганской области.

По предварительным данным, находясь на южном краю участка разведения в районе Золотого, наблюдатели слышали около 10 выстрелов из стрелкового оружия в 3-5 км на северо-восток. По оценке, стрельба происходила за пределами участка разведения.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о доказательствах российской агрессии на востоке Украины, которыми обладает США.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что России нужно "провести выборы" на временно оккупрованных территориях Донбасса, "чтобы навести порядок" - заявил Борис Грызлов - представитель РФ на заседании трехсторонней контактной группы, собравшейся в Минске.