России нужно "провести выборы" на временно оккупрованных территориях Донбасса, "чтобы навести порядок" - заявил Борис Грызлов - представитель РФ на заседании трехсторонней контактной группы, собравшейся в Минске.

Борис Грызлов

Об этом на своей странице в Facebook пишет Ирина Геращенко - представитель Украины в гуманитарной подгруппе.

Она рассказала, что украинские делегаты поставили вопрос ребром касаемо недопустимости так называемых "выборов", которые Россия планирует провести на Донбассе. Это противоречит как украинскому законодательству, так и минским договоренностям.

"Мои коллеги по минским группам обратились к россиянам с требованием дать оценку нелегитимным попыткам проведения нелегитимных выборов, осудить их публично и остановить процесс подготовки фарса. И здесь Грызлов выдал сакраментальное: "Мы должны навести там порядок и провести там выборы!" – пишет Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом российские представители продолжают утверждать, что "их там нет".

"Грызлов ушел с заседания ТКГ раньше", – написала Геращенко и добавила, что в ОБСЕ также уверенно заявили, что эти выборы нельзя назвать легитимными ни с какой точки зрения, они ставят под угрозу срыва мирные переговоры и сам минский процесс.

Последнего друга Украины в США уволят

Дональд Трамп уже в ближайшее время сменит министра обороны страны. Американские СМИ отмечают, что вместо нынешнего главы Пентагона Джеймса Меттиса Трамп собрался назначить более лояльного чиновиника.

Напомним, в среду, 12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против иностранных граждан и компаний, подозреваемых спецслужбами во вмешательстве в американские выборы.

Как сообщал портал "Знай.uа", санкции США коснутся каждого, кто хотя бы однажды нарушил интересы страны.

Также "Знай.uа" писал, что Уолкер раскрыл всему миру страшную правду о "выборах" на Донбассе.