В Запорожье неизвестный мужчина напал на девушку, хлюпнуd в лицо кислотоq. Пострадавшую с серьезными ожогами был срочно госпитализирован.

Об этом информирует местное издание "Заноза"

Инцидент произошел 1 октября на улице профессора Толока в Бородинском микрорайоне города около 7:30 утра возле одного из супермаркетов города. К месту происшествия оперативно прибыли две кареты скорой помощи и экипаж полицейских.

По словам представителя Нацполиции, неизвестный злоумышленник несколько раз выплеснул едкую жидкость на 24-летнюю женщину, которую в результате госпитализировали с ожогами лица и туловища.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Потерпевшая находится под наблюдением врачей, медики оценивают ее состояние как средней тяжести.

Правоохранители по факту нападения открыли уголовное производство и занимаются поиском злоумышленника.

Добавим, до украинцев впервые с больницы обратилась активистка Екатерина Гандзюк, которую летом облили кислотой. Советник городского головы Херсона записала видеообращение, в котором возмутилась, что заказчик нападения на нее до сих пор неизвестен.

В обращении Екатерина подчеркнула, что нападение на нее — это только один из сорока случаев нападения на других активистов в Украине. И такая шокирующая цифра - это только за этот год, а заказчики до сих пор не найдены.

Напомним, суд избрал меру пресечения для пятого подозреваемого в нападении на чиновника городского совета Херсона Екатерины Гандзюк. Это 2 месяца под стражей без права на залог.

Как сообщал портал Знай.uа Киеве возле одной из школ произошла стрельба, а на места прохожие обнаружили окровавленного мужчину. По предварительным данным, мужчина пытался свести счеты с жизнью, выстрелив в себя.

Также Знай.uа писал о том, что в полиции раскрыли хронологию событий трагической воскресной ночи, которая началась с банального ограбления, а закончилась перестрелкой и трупом.

Смотрите: Кто может быть заказчиком покушения на Екатерину Гандзюк