В Киеве вспыхнул мощный пожар. Возгорание произошло в ангаре с автомобилями на станции техобслуживания.

Во вторник, 2 октября, в Соломенском районе столицы загорелся ангар с автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожар возник во второй половине дня на проспекте Отрадном, 95. Как отмечается в сообщении, спасатели получили вызов в 16:33.

Пожарно-спасательные подразделения, которые прибыли на место ЧП, обнаружили, что возгорание произошло в одноэтажном металлическом ангаре с автомобилями на площади 150 кв. м.

Пожар удалось остановить уже через час – в 17:27 пожар был локализован.

Однако ликвидация пожара продолжается. К тушению огня привлечено 7 единиц основной и специальной техники, а также 35 человек личного состава Киевского гарнизона.

Мчс сообщили, что погибших и травмированных нет. Обстоятельства возникновения пожара выясняются.

О масштабном пожаре также сообщили в группе dtp.kiev.ua в Facebook. В соцсети отмечается, что дым высотой под 300 метров было видно даже со всего правого берега.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Киев оперативный также разместил в Facebook фото пожара:

Напомним, в Киеве в результате пожара в многоэтажном доме заживо сгорели двое мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Карпатах сгорел популярный отель.

Также "Знай.uа" писал пограничник из США устроил семейный праздник, но в процессе случайно устроил большой лесной пожар.