В Министерстве иностранных дел Украины жителей страны предупредили об урагане, который натворил немало беды в Португалии. Речь идет о бушующем урагане "Лесли"

Ураган Лесли


По информации ведомства, порывы ветра достигают 190 километров в час. Наиболее опасными районами считаются Сетубал, Лиссабон, Сантарем, Лейрия, Коимбра и Авейру. В этих районах страны наблюдаются наиболее опасные порывы, ветер буквально сносит все на своем пути.


Украинцев просят быть осторожными, планируя свои поездки в Португалию. В Министерстве иностранных дел заявили, что даже если вы оказались в такой зоне, необходимо избегать прогулок по лесной местности, не выезжать за город и по мере возможности оставаться дома. Также в целях безопасности стоит укрепить оконные конструкции, чтобы не допустить их разрушения.


Также сообщается, что ураган может стать причиной переноса рейсов. Актуальную информацию лучше уточнять в каждом конкретном случае.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще


Известно, что ураган "Лесли" штурмовал несколько районов Португалии 13 октября. Наибольшие потери зафиксировали в регионе вокруг столицы Лиссабона и центральные регионы в Лейрии и Коимбре.


Что касается человеческих потерь, пока такая информация не поступала. Стихия повалила сотни деревьев, без электричества остались целые районы, повреждены автомобили и дома. Также жителей преследуют и локальные наводнения. Также сообщается, что без электроэнергии остались около 17 тысяч домов.

Напомним, ранее в сети показали жуткие последствия урагана Майкл. Когда жители вернулись в Порт-Стрит-Джо и Мехико-Бич, города Флоун-Панхандл, где ураган Майкл на берегу достиг категории 4, они прибыли в место, опустошенное стихией, которая двигалась со скоростью 155 миль в час.


Как сообщал портал "Знай.ua", любимый курорт украинцев уничтожает стихия, много погибших среди туристов.


Также "Знай.ua" писал, что мощный ураган сравнял тюрьму с землей, фото.