Когда жители вернулись в Порт-Стрит-Джо и Мехико-Бич, города Флоун-Панхандл, где ураган Майкл на берегу достиг категории 4, они прибыли в место, опустошенное стихией, которая двигалась со скоростью 155 миль в час.

"Мы как бы знали, чего ожидать, все транслировалось по телевизору, но ужасно быть здесь лично", - сказала 69-летняя Макс Уоррен, глядя на дом, в котором жил ее сын.

Местный житель Уоррен поехал к своему дому через два дня после того, как ураган "вышел" на берег. "Майкл" убил по меньшей мере 14 человек, и практически стер с земли Мехико-Бич.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я думаю, что это невероятная потеря. Почти ничего не осталось. Восстановление займут годы. Это худшее, что я когда-либо видел ", - сказал Уоррен о своем доме, который был в его семье с 1955 года.

"Майкл" был самым сильным ураганом в этом регионе. Южная часть Мехико-Бич пострадала от урагана больше всего. Машины летали в воздухе, как что-то невесомое, целые дома были стерты с лица земли разрушительным ветром, от некоторых остались лишь стенки или обломки фундамента, как слабое доказательство того, что дом действительно существовал на этом месте.

Улицы были усеяны предметами домашнего обихода; потолочный вентилятор, ручка двери, книги, расческа и одежда. В некоторых случаях разрушительная стихия подняла несколько автомобилей и бросила их, как забытые игрушки.

Три машины лежали одна на другой в бывшей гостиной дома. Подавляющее большинство деревьев было поломано, их острые, срезанные ветви лежали на земле рядом с оголенным электрическим проводом.

Напомним, США накрыл ураган "Майкл": количество жертв растет. Трамп объявил чрезвычайное положение.

Как сообщал "Знай. ua", ураган Майкл устроил апокалипсис в США, есть жертвы. Стихия в считанные минуты сформировалась и набрала силу.

Также "Знай. ua" писал, что в США начался еще один ужасающий ураган. "Майклу" присвоена четвертая категория из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.