В среду утром, 10 октября, в американском штате Флорида невероятно сильный ураган "Майкл" неожиданно атаковал: спасатели уже объявили штормовое предупреждение для Северной и Южной Каролины вдоль Атлантического побережья.

По информации издания The Guardian, как минимум 1 человек погиб из-за упавшего дерева. Очевидец выложил видео на своей странице в Instagram, показав, как выглядит ураган четвертой категории.

"Я в самой гуще событий. "Майкл" — монстр, сейчас (скорость ветра) 255 км/ч. Черт, я реально сочувствую людям здесь; не думаю, что после урагана у них тут многое уцелеет", - пишет американский фотограф Майкл Киллиан, редактор блога AmericaSpace.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Спустя еще несколько часов ураган усилился:

Почти 500 000 человек должны были вывезти подальше от эпицентра стихии, но вчера вечером Рикк Скотт, губернатор Флориды, заявил, что всем, кто не успел выехать, следует немедленно искать безопасное убежище: теперь покидать город слишком опасно.

Жуткая участь индонезийского острова

Пару недель назад для Индонезии началась очень, очень черная полоса: три стихии атаковали остров Сулавеси одна за другой. В сети появилась видеозапись, сделанная спутником: он показал, к чему привел оползень страшной силы. Страну подвинуло в буквальном смысле. Грязевые потоки полностью разрушили два района в индонезийском городе.

Напомним, Европа не выстоит: всех смоет гигантской волной. Ученые огорошили страшным сообщением.

Как сообщал Знай.ua, в Турции нашли вторую Атлантиду. Возраст сооружения насчитывает около 1,5 тыс. лет.

Также Знай.ua писал, извержение вулкана собирает толпы туристов. Извержение было спровоцировано сейсмической активностью, которая началась в ночь на 17 сентября.