Британская ученая вместе со своим мужем держала в рабстве строителя из Польши

Подозреваемым было предъявлено обвинение. Об этом сообщают иностранные СМИ.

В полиции эту ситуацию прокомментировали так: в 21 веке никто не должен жить в рабстве. Сообщается, что в числе подозреваемых оказалась преподавательница Саутгемптонского университета и ее муж. Они были арестованы правоохранителями в британском графстве Гемпшир.

По предварительной информации, они организовали рабскую жизнь для рабочего из Польши, который приехал на работу в их страну.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно, что задержанными оказались 56-летняя Притпал Биннинг и 54-летний Палвиндер Биннинг. По словам потерпевшего, ему приходилось выполнять физическую работу, чтобы получить порцию еды. Только его труд мог гарантировать жизнь на следующий день. Мужчина не мог никому пожаловаться, и на протяжении четырех лет оказался в человеческой ловушке.

Он уже дал показания, в которых рассказал, что ему приходилось ночевать в холодном сарае, а вместо кровати был обыкновенный пластиковый шезлонг. Ему также предоставили барбекю и холодильник, но туалета не было.

"В XXI веке никто не может быть вынужден жить в таких унизительных и отвратительных условиях", - прокомментировал представитель полиции Тони Бирн.

Сейчас пострадавший от британцев поляк получает всю необходимую помощь для реабилитации. Ему нужен медицинский осмотр и консультация психологов.

Что интересно, подозреваемая Притпал Биннинг работала преподавателем в университете и изучала медицинские науки.

Напомним, ранее мы писали о том, как над украинскими заробитчанами издеваются в Польше.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинским заробитчанам грозит смертельная опасность в Европе: как не угодить в ловушку


Также "Знай.ua" писал, главное за ночь: самые богатые украинцы, планы Путина и обязательное страхование.