Всю ситуацию в нашей стране можно емко описать одной фразой из произведения известного писателя Джорджа Оруэлла: "Люди, голосующие за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники".

Эту красноречивую характеристику вспомнил недавно на своей странице в Facebook украинский юрист, блогер Михаил Шнайдер, намекая на то, что происходит в государстве накануне выборов.

Натолкнула на размышления Шнайдера встреча со старым знакомым, говорили преимущественно о голосовании, которое ожидается весной 2019 года. Блогер спросил, напротив какой фамилии тот будет ставить галочку, и услышанное его шокировало:

"Отдам свой голос тому, кто предложит нормальную цену. Он все равно ничего не решает, а так хоть что-то заработаю" - ответил товарищ. И это заявил молодой 35-летний парень. Довольно не глупый, с хорошим образованием. Это страшно. А еще страшнее то, что таких как он миллионы. Люди разочарованы и равнодушны. Поэтому готовы продавать свои голоса за пакет гречки и несколько сотен гривен. Ну, а правда в том, что они продают не просто свой голос, они продают свое будущее. Будущее своих детей и внуков", - отметил он.

Блогег добавил, что идя на избирательный участок надо очень хорошо подумать. И игнорировать выборы тоже не выход, ведь это только на руку людям с сомнительной репутацией, которые всячески будут пытаться лезть во власть:

"Нам пытаются втолковать, что от нас ничего не зависит. Но ведь это ложь. Все зависит именно от нас. Думайте, прежде чем сделать свой выбор. И решайте для себя сами, что важнее, пакет с гречкой или будущее ваших детей ....", - подытожил Шнайдер.

Смотрите: уровень бедности в Украине

Популярные статьи сейчас
Украинских детей ждет ряд нововведений с 1 сентября: что изменится в детсадах Пенсионерам грозит сокращение выплат: из-за чего могут забрать часть пенсии МОН упростило оценивание в 5–9 классах: что изменится для учителей и учеников Не все пенсионеры знают: с сентября можно получать еще 1297 грн ежемесячно
Показать еще

Напомним, украинцам доступно показали, как мы оказались на дне бедности. Как сообщал "Знай.uа", украинцы придумали, чем заправить машину без бензина. Также"Знай.uа" писал, что Барна попал в громкий скандал.