В Симферополе полностью парализована работа местного аэропорта. По предварительным данным, по неизвестным причинам задержано семь рейсов на вылет и на прилет восемь. Три лайнера вынуждены кружить по одному и тому же маршруту - в районе озера Сиваш.

Один рейс вернули в Анапу. Два борта сделали по пять кругов, один - четыре.

Как известно, международный аэропорт "Симферополь" имени Султана Амет-Хана (крым. Aqmescit Halqara Ava Limanı) — международный аэропорт на Украине, обслуживающий город Симферополь в Автономной Республике Крым. Назван в честь героя крымскотатарского народа, летчика-аса Султана Амет-Хана, название присвоено постановлением Верховной Рады Украины от 14 мая 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Построен в 1936 году. Размер взлетной полосы: 3706×60 м, предназначена для приема воздушных судов всех типов.

С марта 2014 года аэропорт закрыт украинскими властями из-за российской оккупации Крыма. Обслуживает только рейсы из России, официальные международные рейсы не осуществляются.

Смотрите: Симферопольский аэропорт – сколько пассажиров прилетели за первые полгода

Напомним, Климкин прокомментировал задержание украинцев в Грузии.Как сообщал "Знай.uа" в Украине запретили популярный препарат от кашля. Также "Знай.uа" писал, в сети подвели итоги первой недели военного положения в Украине.