На Киевщине правоохранители задержали четырех человек, которые вероятно причастны к разбойному нападению на граждан Турции.

Как отметили на официальном ресурсе столичной полиции, по местам проживания злоумышленников пока проводятся обыски.

В настоящее время уже удалось изъять немалый арсенал и "обмундирование": оружие, взрывные устройства, боеприпасы, тактическое форма, маски, государственные автомобильные номера, нашивки и шевроны.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Особое внимание привлекли маски – они выполнены так, что полностью повторяют черты лица российского президента Владимира Путина.

Копы отмечают, что несколько месяцев назад на перекрестке в селе Луб’янка (Бородянский район) две иномарки заблокировали движение автомобилю "Мерседес-Бенц".

Угрожая пистолетом, злоумышленники положили людей на землю и похитили из салона авто 20 тысяч долларов США, после чего скрылись в неизвестном направлении.

"Сейчас подозреваемые в преступлении задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания. Известно, что самому старшему разбойнику 55 лет, самому младшему около 30. Продолжается расследование в рамках уголовного производства по ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленникам грозит от восьми до пятнадцяти лет с конфискацией имущества. Полиция проверяет их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона", - подчеркнули в ведомстве.

Смотрите: задержание подозреваемого в разбое

Напомним, в Киеве ученый совершил трагическое самоубийство. Как сообщал "Знай.uа", в Тбилиси нашли мертвым экс-министра культуры Грузии и члена политического совета оппозиционной партии Единое национальное движение, которую возглавляет экс-президент Михаил Саакашвили, Николоза Руруа. Также "Знай.uа" писал, авто мэра расстреляли под Киевом.