Известный львовский журналист Борис Козловский ушел из жизни 8 декабря.

У Бориса Леонидовича случился инсульт, он умер в больнице "Хоспис" во Львове. Ему было 77 лет. О кончине украинца сообщает издание "Форпост".

Козловский был очень известен во Львове, он работал заместителем главного редактора газеты "Высокий замок", а с 2014 года возглавлял пресс-службу "Львовская политехника".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Бориса Леонидовича очень уважали и ценили на работе. Также известно, что журналист любил заниматься спортом и всячески поддерживал развитие украинского языка.

"Так много лет работать с людьми, с информацией - это признак истинного призвания и таланта. Текстами Бориса Козловского зачитывались все. Львов запомнит Бориса Леонидовича дотошным и справедливым. Скорбим и соболезнуем", - отметил Андрей Садовый, городской глава Львова.

Напомним, в США скончался автор выдающихся произведений в области абстрактного экспрессионизма и минимализма американский скульптор, писатель Роберт Моррис.

Как сообщал портал "Знай.ua", умер великий французский кинорежиссер, новатор и виртуоз Жан-Люк Годар. Последние несколько десятилетий он был источником вдохновения для целых поколений кинематографистов всего мира.

Также "Знай.ua" писал, трагическая весть облетела фанатов культовой ленты "Пятый элемент" - стало известно о внезапной смерти одного из актеров Джона Блузала.