В Краматорске Донецкой области журналиста Андрея Романенко жестоко избили после того, как он решил снять процесс укладки асфальта коммунальной службой.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

Томиленко рассказал, что в воскресение, 9 декабря Романенко стал свидетелем того, как в парке Пушкина строители, несмотря на снег и дождь, укладывают асфальт. Журналист решил "зафиксировать неэффективное использование средств налогоплательщиков".

Андрей Романенко

По словам главы союза журналистов, к Романенко подошел мужчина, которого журналист идентифицировал как бригадира, и стал требовать удалить видео. Романенко ответил, что исполняет свои служебные обязанности. После этих слов неизвестный ударил его в лицо, отобрал телефон и заставил удалить снятое.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Журналист рассказал, что заказчиком строительных работ выступает управление капитального строительства горсовета Краматорска. Они пока инцидент не комментируют.

После происшествия Романенко обратился в полицию - написал заявление о препятствовании журналистской деятельности.

В Краматорском отделе ГУНП в Донецкой области изданию Радио Свобода сообщили, что по факту инцидента открыли уголовное производство по части 1 статьи 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК.

"Сейчас устанавливается точное место преступления, после этого будет выяснено, кто проводил строительные работы", - заявили в полиции.

Напомним, что в Черновцах произошел весьма дикий случай. За замечание на улице мужчину жестоко избили. В данный момент пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

По информации местных журналистов стало известно, что между двумя мужчинами произошел серьезный скандал после того, как один выдал другому замечание о парковке авто.

Как сообщал "Знай.ua", зверское нападение в столице: дебошир набросился на мужчину с младенцем.

Также Знай.ua писал, недомать попыталась оправдать двойное убийство.