В Словении, неподалеку от городка Мурска-Собота перевернулись два микроавтобуса на украинской регистрации. В результате ДТП одна наша 63-летняя землячка погибла, еще трое пассажиров получили травмы.

ДТП с украинцами в Словакии: подробности

ДТП в Словении
ДТП в Словении

По предварительным данным, в транспортном средстве лопнула шина, что и стало причиной его опрокидывания на бок. Спустя несколько минут на место происшествия прибыл еще один микроавтобус "Мерседес Спринтер" на украинской регистрации.

ДТП в Словении
ДТП в Словении

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако водитель второго микроавтобуса допустил столкновение с уже перекинутым транспортным средством, в результате чего оказался в кювете. По данному факту ДТП словенские правоохранители проводят расследование.

ДТП в Словении
ДТП в Словении

Позже заместитель директора Департамента консульской службы - начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич прокомментировал этот инцидент:

ДТП в Словении
ДТП в Словении

"В результате ДТП погибла гражданка Украины, двое украинцев госпитализированы в местную клинику. Пострадавшим оказывается необходимая помощь", - отметил он.

ДТП в Словении
ДТП в Словении

ДТП в Словении
ДТП в Словении

ДТП в Словении
ДТП в Словении

Смотрите: в Словении автобус с украинцами попал в ДТП

Напомним, в Киеве маршрутка протаранила троллейбус. Как сообщал "Знай.uа", под Киевом на Гостомельской трассе произошла авария: маршрутка врезалась в прицеп грузовика. Также "Знай.uа" писал, Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы отправило в суд заключение, согласно которому, эксперты снова не смогли определить, фигурантка смертельного ДТП Елена Зайцева находилась под влиянием опиатов в момент аварии.