В воскресенье, 16 декабря в селе Великий Кучуров Сторожинецкого района Черновицкой области во время катания на санках травмировался несовершеннолетний парень, он умер в больнице.

Эту информацию сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области.

Известно, что местные парни решили привязать санки к машине и прокатиться, но во время одного из поворотов санки перевернулись и парень получил серьезную травму.

"16-летний местный житель, управляя внедорожником JEEP Grand Cherokee, за который прицепили санки, повез товарищей кататься по селу. Во время буксирования санок, на которых ехал пострадавший, водитель автомобиля не учел дорожной обстановки и, совершая маневр поворота, допустил опрокидывание санок. В результате падения с санок 15-летний житель села Великий Кучуров получил травму головы и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи города Черновцов". рассказали в полиции

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Из-за травм несовместимых с жизнью, парень умер прямо в больнице. Полицейские пытаются установить все обстоятельства и причины трагедии.

Следователи начали уголовное производство, предусмотренное ч. 2 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины.

Указанное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что на пути к Киеву недавно в аварию попала семья депутата Ирины Сысоенко. В машине она находилась с ее сыном.

Как сообщал "Знай.uа", в Львовской области случилась авария, рейсовый автобус протаранил легковой автомобиль.
Также "Знай.uа" писал, недалеко от Цюриха пассажирский автобус, который ехал из Генуи в Дюссельдорф, попал в жесткую аварию в результате ДТП пострадали около десятка туристов из России.