Сеть бесконтактного сбыта кристаллического метадона, опия и димедрола путем так называемых "закладок" по всей территории Украины наладила группа из трех человек.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области, досудебным следствием было установлено, что организатором группы был 27-летний житель города Жашков Черкасской области. До "дела" он подключил 24-летнего жителя Черкасс, который выполнял функцию оператора, а также 19-летнего жителя Луганской области, который играл роль "закладчика".

Злоумышленники действовали по хорошо наработанной схеме. Общаясь с ними исключительно через мессенджер, главарь давал указания оператору название, количество и объемы заказов, а тот, в свою очередь, координировал действия "закладчика". Последний занимался получением почтовых отправлений от организатора с уже готовым к употреблению веществом, его порционной фасовкой и курьерской доставкой к местам, указанным оператором. После оплаты за товар, оператор сообщал клиентам о места хранения "закладок". Деньги за наркотики заказчики платили на специально открытые банковские счета подставных лиц.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Правоохранители провели масштабную спецоперацию по задержанию всех членов группы. По ее результатам изъяли 20 закладок ацетилированного опия и димедрола, расфасованные в резиновые контрацептивы по 15-20 мл каждая, 121 закладку кристаллического метадона, около 300 таблеток димедрола и 100 мл концентрата маковой соломы, большое количество сим - и банковские карты, черновые записи, мобильные телефоны, компьютерную технику и денежные средства.

По ценам "черного" рынка стоимость изъятых наркотиков составляет примерно миллион гривен. На автомобиль организатора марки Mercedes-Benz E500 AMG наложен арест.

в настоящее время по факту преступления проводится досудебное расследование. Следователи уже задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") и по ст. 321 УК Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ"). Санкции указанных статей предусматривают наказание до 10 лет заключения.

Напомним, что смертельная инъекция убила киевлянина за считанные минуты: люди ужаснулись от увиденного, фото 18+.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" власти украинской столицы переходит к реализации строительства метрополитена на Виноградарь.

Также "Знай.uа" писал, что китайская компания подтвердила строительство четвертой ветки метро, которая соединит Троещину с другими районами столицы.