В Киеве группа мошенниц использует гипноз для выманивания денег. В сеть выложили фото с камер наблюдения, на которых видно, как "работают" злоумышленники.

Об этом сообщает потерпевшая на страницах портала "Киев Оперативный".

Пострадавшая от мошенников женщина рассказала историю того, что с ней произошло. Она работает бариста. К ней пришли 3 клиентки, которым она продала напитки. Однако последней женщина без раздумий отдала половину средств, которые были в кассе.

"Я работаю бариста и ко мне решили заглянуть не слишком честные клиенты. А точнее 3 женщины разного возраста: 2 из них воспользовались стандартной сделкой - помахали 500 грн и я им отдала сдачу. Третья женщина (та, что в берете) решила отличиться и воспользоваться гипнозом (как бы это смешно звучит, но она помахала мне перед глазами печеньем и у меня, на некоторое время отшибло память). Я, ничего не осознавая, отдала ей часть билетов", - пишет пострадавшая.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Бариста, которая стала жертвой женщин-мошенников, опубликовала сообщение для того, чтобы предостеречь других от такого.

Пользователи сети с юмором отреагировали на эту информацию. "Рецепт успешного резюме - гіпнозостійкість", "Это ограбление! У меня печенько! Давай кассу!", "Знакомые лица. Тетя в шапке гастролирует давно", - написали они в комментариях к записи.

Напомним, что камера наблюдения зафиксировала злоумышленника, который пытался, несмотря на утро и вполне хорошую видимость, совершить ограбление. Жертвой оказалась женщина, которая шла ему навстречу.

Также "Знай.uа" писал, что машину жены экс-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха ограбили. Вынесли черную сумку, в которой были вещи, которые имеют ценность только для самой владелицы.

Как сообщал "Знай.uа" в Украине участились случаи кражи денег с банковских карт. Мошенники научились проводить манипуляции с банковскими карточками через интернет-покупки их владельцев. Эксперты посоветовали, как не стать жертвой интернет-воров.