На Волыни произошло жуткое чрезвычайное происшествие с пассажирским автобусом.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что сам инцидент произошел в ночь на католическое Рождество, 25 декабря.

Отмечается, что пассажирский автобус, следовавший из Киева в Варшами, вдруг загорелся во время движения. Очевидцы рассказали, что возгорание произошло в передней части автобуса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Мы живы. Мы случайно проснулись … И случайно выжили благодаря Тому, что это Рождество .. Не доезжая несколько километров до Ковеля, наш автобус компании "Ecolines", который следовал из Киева в Варшаву, загорелся. Мы с Мариной сидели на первых местах на втором этаже, именно там где начало гореть .. Марина проснулась и разбудила меня, я начал кричать пожар .. и мы спасли людей", – написал очевидец Евгений в своем Facebook

Кроме того он рассказал, что несмотря обнаружения пожара очень много людей потеряли ценные вещи и документы.

"Мы потеряли много ценных вещей, люди остались без документов и денег, но то такое, мы реально надышались продуктов горения пластика и роль играли секунды, и то что милостью Божьей проснулась Марина .. С Рождеством Христовым вас друзья .. Нам есть за что Его благодарить", – подытожил Евгений и опубликовал соответствующее видео с места события.

Вместе с тем стоит отметить, что в Харькове на ходу загорелся троллейбус, в котором находились пассажиры. Инцидент произошел в районе улицы Гвардейцев-Широнинцев.

О происшествии кричат соцсети и местные СМИ. Троллейбус №24 следовал своим маршрутом, когда началось возгорание, искры посыпались прямо на головы людям, которые ехали внутри салона. Об этом стало известно со слов очевидцев. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет, так как сотрудники транспортной службы вовремя отреагировали на происшествия и эвакуировали пассажиров. Где у кого точечно прожженный одежду.

Скорее всего, эпицентр возгорания находился посередине троллейбуса в месте так называемой соединительной "гармошки".

Напомним, полтора десятка пассажиров перевернулись в кювет вместе с автобусом.

Как сообщал "Знай.ua" под Харьковом поезд раздавил парня, остановили движение.

Также "Знай.ua" писал, что украинская дорога превратилась в сущий ад, шокированы даже спасатели.

Во Львове на ходу загорелся пассажирский автобус