В среду, 26 декабря, в Киеве во время задержания группы угонщиков автомобиля произошел инцидент. Преступники спровоцировали драку с патрульными, в результате которого пострадал один правоохранитель.

В столичной полиции сообщили, что в дежурную часть поступил вызов об угоне авто на улице Вискозная в Деснянском районе.

Срочно прибывшие на место преступления патрульные и следственно-оперативная группа благодаря записям с камеры видеонаблюдения установили, как трое неизвестных завладели автомобилем.

"Мужчины дождались, когда охранник покинет помещение, разбили стекло и проникли в помещение. Оттуда они похитили монитор, керамическую плитку и ключи от иномарки, которую бросили во дворах неподалеку", - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Полицейские быстро вышли на след автоугонщиков. Во время задержания они оказали сопротивление, в результате чего телесные повреждения получил сотрудник патрульной полиции.

Задержанными оказались уроженцы Черкасской, Кировоградской и Херсонской областей, 1983, 1989 и 1990 годов рождения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы.

Нагадаємо ранее сообщалось, что копы вырвали 40 несчастных из рабства: залечивали, унижали и загоняли.

Напомним, люди взбунтовались против рабского труда, есть первые жертвы.

Как сообщал Знай.uа эволюция пептидов, лечение рака, сексуальное насилие: за что дали Нобелевскую премию в 2018 году.

Знай.uа писал "желтые жилеты" пересели с колен на пятую точку, жестокости копов нет границ: відеошок 18+.