До Киева добралось бешенство, целый микрорайон отправлен на карантин, людям советуют быть крайне осторожными. На карантине оказался Минский массив что на Оболони, передает пресс-служба Оболонской Райгосадминистрации.

Котенка нашли на улице Полярная 20 Д. Он мог подхватить вирус бешенства от других котов и заразить остальных животных, поэтому теперь Зоной повышенной опасности определен микрорайон между улицами Богатырская, Полярная, Калнышевского и Семьи Шелкопляс.

Карантин продлится два месяца. Всем, у кого есть домашние животные, рекомендуется привить их в срочном профилактическом порядке против бешенства.

Ранее мы писали о пяти простых советах, как позаботиться о брошенном животном.

Спросите совета у того, у кого вы взяли собаку, чтобы знать, что можно и чего нельзя делать. Если вы нашли собаку и не знаете хозяина, то стоит сначала покормить собаку, чтобы она чувствовала себя в безопасности и начала вам доверять, а уж затем выполните все нижеописанные советы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Проверьте собаку. Во-первых, отведите собаку к ветеринару. Если собака достаточно здорова, пусть ветеринар сделает ей прививку от бешенства. Никогда не позволяйте ветеринару делать вакцинацию больным животным или делать несколько прививок сразу. В случае, если собака больна, ветеринар пропишет лекарства, которые нужно дать вашему новому песику, ну и прислушиваться к советам врача животных.

Также мы писали, что в центре Киева бешеная крыса покусала девушку: животное хотели спасти.

В центре Киева дикая крыса покусала зоозащитницу и заразила бешенством. Женщина пыталась спасти животное.

По информации Госпродпотребслужбы, зоозащитница нашла животное в Золотоворотском сквере.

Крыса покусала женщину, когда та пыталась ее поймать, чтобы помочь. Однако зоозащитница все равно поймала грызуна и забрала к себе домой.

Отмечается, что от пищи животное не отказывалась, но было подавленным. На следующий день крыса умерла.

Тело отправили на лабораторные исследования, через 4 дня показали, что животное было заражено бешенством.

Портал "Знай.ua" уже писал: к отдыхающим на пляже присоединился морской слон

А также: в США запретили цирковые выступления с животными

Напомним: охотники спасли лося из ледяного плена