В Киеве, на 74-м году, ушел из жизни заслуженный артист Украины, известный украинский певец, профессор кафедры оперного пения Национальной музыкальной академии им. Чайковского Петр Андреевич Коваль.

Эту информацию сообщили в Национальной музыкальной академии им. Чайковского.

Ректорат, Ученый совет, коллектив Национальной музыкальной академии им. Чайковского выражают соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам покойного.

Все желающие смогут попрощаться с профессором 30 декабря в Фойе Оперной студии Академии (I этаж) с 10:00 до 11:00.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что 28 декабря в Америке умерла журналистка Бре Пайтон. Ей было всего 26 лет. Об этом сообщает издание Los Angeles Times. Причиной смерти журналистки стало заражение вирусом H1N1 — подтипом вируса гриппа А.

По данным газеты, Пайтон была доставлена в отделение интенсивной терапии 27 декабря после того, как знакомый обнаружил ее с признаками затруднения дыхания. Врачи диагностировали у журналистки заражение гриппом и менингитом.

Бре Пайтон была политическим обозревателем консервативного сетевого издания The Federalist. Она регулярно появлялась в эфирах телеканала Fox News как приглашенный эксперт.

Ранее портал писал, что ушел из жизни украинский радиоведущий Николай Левандовский, который проработал на Кировоградском областном радио и телевидении более 60 лет. Произошло это 26 декабря, но информация появилась только недавно. Его знали не только как диктора, но и директора - с 1972-го по 2010 год он занимал эту должность.

Как известно, творческий труд Николая Левандовского неоднократно отмечался на общегосударственном и областном уровнях.

Напомним, на 71-м году жизни скончался легендарный советский хоккеист Евгений Зимин.

Как сообщал "Знай.uа", депутата одного из райсоветов Днепропетровской области убили грабители в собственном доме.

Также "Знай.uа" писал, в Хмельницкой области лейтенантка срочной службы военной части А-1358 заявила о сексуальных домогательствах со стороны командира части.