Киевлянин Сергей Регеда героически спас жизнь бабушке с ребенком. Это произошло на Березняках, на озере Тельбин. Героические кадры запечатлела камера видеонаблюдения. Мужчина вечером вышел на прогулку с сыном. Не доходя ста метров до горки, с которой хотели покататься на санках с сыном, увидел, как на бешеной скорости к озеру мчится девочка на тарелке. В следующий момент девочка уже скользила по льду и вылетела в прорубь. За ней побежала ее бабушка, стала на край льда, чтобы достать из воды внучку и провалилась.

Сьогодні врятував життя двом людям. Пішли ввечері з сином на прогулянку до Тельбіна і не доходячи ста метрів до гірки з якої планували спускатися, побачив як на шаленій швидкості до озера мчить дівчинка на тарілці. В наступний момент дівчинка вже ковзла по льоду який замерз по краям озера і вилетіла в ополонку. За нею побігла її бабуся стала на край льоду щоб дістати з води онучку і провалилася. Поки я біг до них два хлопця років по 12 - 13 підбігли щоб допомогти вибратися на лід. В них нічого не виходило. Я на ходу крикнув, щоб вони тікали звідти. Вони відійшли до берега, а я розпластався на краю ополонки і почав тягнути бабусю. Вона в цей час тримала онуку за руку. Зрозумівши що двох не витягну і потрібно спочатку рятувати дитину вхопив лівою рукою дівчинку і одним ривком витяг на лід. З бабусею було тяжче. Її одяг став мокрим і важким. Лід по краю ламкий. Але даючи їй вказівки як правильно карабкатися на лід - вдалося врятувати і стареньку. Дівчинка плакала. У бабусі сталася істерика. Вона падала, кричала, плакала. Підійшли небайдужі. Почали заспокоювати. Знайшовся молодий чоловік який пообіцяв відвести їх до дому. Я також майже весь промок , тому на цьому наша прогулянка з сином закінчилася)) (с) Сергій Регеда (Sergii Regeda) Відео: Руслан Полищук

Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 4 januari 2019

По словам Регеды, людей пытались спасти двое ребят, возрастом 12-13 лет, однако безуспешно.

"У нх ничего не получалось. Я на ходу крикнул, чтобы они бежали оттуда. Они отошли к берегу, а я распластался на краю проруби и начал тянуть бабушку. Она в это время держала внучку за руку. Поняв, что двоих не вытяну и нужно сначала спасать ребенка, схватил левой рукой девочку и одним рывком вытащил на лед", - далее рассказывает Сергей Регеда.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам Сергея тяжелее всего было спасти бабушку.

"Ее одежда стала мокрой и тяжелой. Лед по краю был ломким. Но давая ей указания, как правильно карабкаться на лед, удалось спасти и старушку. Девочка плакала. У бабушки случилась истерика. Она падала, кричала, плакала. Подошли небезразличные люди. Начали успокаивать. Нашелся молодой человек, который пообещал отвести их домой. Я также почти весь промок, поэтому на этом наша прогулка с сыном закончилась", - подытожил Сергей Регеда.

Напомним, в Харькове любителю пиротехники оторвало руки и растерзало лицо взрывом фейерверка. Врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь. Мужчина находится в искусственной коме.

Напомним, в России 3 января около 17.30 по киевскому времени снова обрушилась четырехэтажное этажное здание. Как сообщал "Знай.uа", в Доброполье Донецкой области 28-летний местный житель пробрался в храм и украл оттуда мощи Георгия Победоносца, чтобы лечить болезни, вором оказался рецедивист ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Также "Знай.uа" писал, в Запорожье полицейские задержали хулигана, который бросил петарду возле машины местного жителя, а затем, в ответ на замечание, выстрелил в ногу мужчине.