В понедельник, 7 января, стало известно о том, что у берегов Турции погибли четверо украинцев - моряки с сухогруза, который шел из Азовского моря с грузом угля.

О гибели наших соотечественников сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Пока причины аварии неизвестны, спасенные моряки доставлены в больницу.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных
Показать еще

Напомним, в понедельник, 7 декабря, стало известно о том, что в Черном море у берегов Турции затонуло судно с российскими и украинскими моряками.

Об этом стало известно из сообщения РИА Новости.

В сообщении говорится, что всего на судне было 13 членов экипажа: девять граждан Украины, двое азербайджанцев и двое россиян. По предварительным данным, есть погибшие.

Спасательные службы получили сигнал бедствия от судна "Волга-Балт", шедшее под панамским флагом примерно в восемь утра.

Спасатели говорят, что судно находилось в 80 километрах от Самсуна. К месту ЧП прибыли спасательные вертолеты. Удалось спасти семерых человек. Пока найдены тела шести погибших, подробности аварии пока неизвестны.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Черное море вошел боевой корабль Военно-морских сил США.

Судно, к которому приковано внимание, оказался десантный корабль 6-го флота ВМС США USS FortMcHenry (LSD 43). Об этом сообщается на сайте американских морских сил в Европе и Африке (NAVEUR-NAVAF).

"Вхождения USS Fort McHenry в Черное море подтверждает нашу общую решимость обеспечить безопасность на Черном море и усиливает наши прочные отношения с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе", - рассказала командующий шестым флотом США вице-адмирал Лиза Франчетти.

Также Знай.uа писал о том, что США наконец отправили десантный корабль Черное море, на его борту размещено около 500 американских морпехов.