В результате аварии грузового судна у берегов провинции Самсун в Турции в понедельник, 7 января, погибли четверо граждан Украины.

Эту информацию сообщил в своем Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибига, передает "ХВИЛЯ".

"Сегодня утром у берегов Самсуна из-за погодных условий затонуло торговое судно. Из 13 членов экипажа 11 были гражданами Украины. Береговой охраной были оперативно приняты надлежащие меры. К сожалению, не удалось спасти 4 наших соотечественников". Андрей Сибига

Дипломат рассказал, что остальные 7 членов экипажа доставлены в разные больницы города Самсун.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Пострадавших посетил губернатор провинции, они находятся под должным наблюдением. В Самсун выехал консул". Андрей Сибига

Напомним, что в понедельник, 7 декабря, стало известно о том, что в Черном море у берегов Турции затонуло судно с российскими и украинскими моряками.

В сообщении говорится, что всего на судне было 13 членов экипажа: девять граждан Украины, двое азербайджанцев и двое россиян. По предварительным данным, есть погибшие. Спасательные службы получили сигнал бедствия от судна "Волга-Балт", шедшее под панамским флагом примерно в восемь утра.

Спасатели говорят, что судно находилось в 80 километрах от Самсуна. К месту ЧП прибыли спасательные вертолеты. Удалось спасти семерых человек. Пока найдены тела шести погибших, подробности аварии пока неизвестны.

Ранее портал писал, что возле Кипра произошел пожар нофтового танкера. В результате инцидента, пострадали двое членов экипажа.

У побережья кипрского города Ларнака загорелся нефтяной танкер под названием "Athlos". Пятеро членов экипажа прыгнули прямо в море, чтобы спастись. Двух из них госпитализировали с сильными ожогами. Трех других людей, которые были на борту, направили в больницу для медицинского обследования.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Черное море вошел боевой корабль Военно-морских сил США.

Также Знай.uа писал о том, что США отправили десантный корабль Черное море.