Возле Кипра произошел пожар нофтового танкера. В результате инцидента, пострадали двое членов экипажа.

Об этом сообщают местные Сми

У побережья кипрского города Ларнака загорелся нефтяной танкер под названием "Athlos". Пятеро членов экипажа прыгнули прямо в море, чтобы спастись. Двух из них госпитализировали с сильными ожогами. Трех других людей, которые были на борту, направили в больницу для медицинского обследования.

Известно, что танкер загорелся в субботу, 29 декабря, в 9:30 по местному времени. Athlos тогда находился за три морских мили на юг от поселка Зиги Всего на момент пожара на борту судна находились 17 членов экипажа.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На место инцидента отправились корабли береговой охраны, буксиры и пожарные бригады, а также другие дополнительные суда для спасения членов экипажа, тушению пожара и устранению возможных разливов нефти в море. Но члены экипажа погачили пожар до того, как они прибыли. Сейчас правоохранители устанавливают причину пожара.

Напомним, что в Черном море в 80 километрах от берега захваченного Российской Федерацией Крыму за пределами территориальных вод страны затонул теплоход под флагом Панамы, перевозившее металлолом. На борту судна находились восемь членов экипажа, их спасли и планировали доставить в порт Новороссийска. Главной причиной затопления в Черном море судна под флагом Панамы называют нештатное смещение груза металлолома.

Как сообщал портал "Знай.uа", танкер протаранил военный фрегат: море превратилось в нефтяную ловушку, пострадали сотни военных и гражданских. Ситуацию на борту фрегата расценивают как критическую.

Ранее "Знай.uа" писал гибель непотопляемых: самые известные и неожиданные кораблекрушения в истории