В воскресенье, 16 сентября, Вооруженные силы Украины спустили два артиллерийских бронетанкера в Бердянске. Судна будут использовать для противодействия агрессии Российской Федерации согласно решению украинского Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-служба Правительственного портала и публикует фотоподтверждение.

Так, в сообщении отмечается, что полноценная военно-морская база на просторах Азовского моря появится до конца 2018 года.

"Это (создание базы, — ред.) создаст условия для отпора агресивним действиям Российской Федерации в этом регионе", — пишет пресс-центр.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Сотни спецназовцев отправились в акваторию Азовского и Черного морей

Ранее сообщалось, что пограничники занялись отправкой в акваторию Азовского и Черного морей отряда, состоящего из 270 спецназовцев. Такие меры необходимы для осуществления контроля на морской границе Украины.

Россия продолжает активно стягивать оружие и тяжелую технику

На Азовское направление российская сторона активно стягивает тяжелую технику и оружие – точно такую же, из которой нанесли удары из Каспийского моря по Сирии. Впрочем возможности для противостояния в Украине пока что очень низкие, как объясняет генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Эксперт добавил, что не стоит несерьезно воспринимать врага, ведь с 6-ти артиллерийских катеров "Гюрза-М" (на вооружении ВСУ), два – уже в районе Азовского моря.

Первый "Кентавр" вышел на защиту украинских рек

В украинской столице на заводе "Кузница на Рыбальском" 14 сентября на воду спустился первый десантный катер типа "Кентавр". Данные корабли предназначены для ВМС ВСУ. Известно, что строительство судна началось еще в 2016 году.

Напомним, к Азовскому морю направляется артиллерия и ракетные войска.

Как сообщал "Знай.ua", Украина выпустила в Азовское море новых железных акул.

Также "Знай.ua" писал, что ВМС ВСУ поставила на защиту Азовского моря бронекатер-новинку.