11 января СЦКК было зафиксировано повреждение жилого дома в зоне боевых действий.

Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

9 января около 22:00 оккупанты обстреляли из стрелкового оружия населенный пункт Чермалык, который находится на северо-востоке от Мариуполя.

На следующий день местная жительница Чермалыка сообщила, что накануне пуля попала в жилое помещение ее дома, который расположен по улице Мира.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК прибыла на место происшествия и зафиксировала повреждения дома. Так, три пулевых отверстия обнаружены в металлической защите окна, оконном стекле и внутренней стене одной из жилых комнат.

Напомним, ранее сообщалось, что пять лет назад полковник ФСБ Игорь Гиркин был командиром спецподразделения ФСБ "Крым", был переброшен на Донбасс, он захватил Славянск и сделал первые выстрелы в войне на Донбассе, по сути, начал широкомасштабные боевые действия. И вот через пять лет Гиркина выгнали с позором с Донбасса сами кураторы из ФСБ, он стал оппозицией и критиком путинского режима и дошел до того, что начал организовывать антипутинские митинги - прозрел наконец.

Как сообщал портал "Знай.ua", бывший священник УПЦ МП услышал приговор от Новоайдарского районного суда Луганской области. Известно, что мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за сотрудничество с путинскими боевиками. По информации спецслужб, в апреле 2014 года настоятель одного из храмов Новоайдарского района примкнул к головорезам "ЛДНР". Известно также, что во главе группы антиукраински настроенных лиц клирик организовал блокирование автодороги в Луганск, препятствуя перемещению сил и средств ВСУ в район проведения АТО.
Также "Знай.ua" писал, что первый президент Украины Леонид Кравчук поспешил успокоить народ оптимистичным заявлением – воевать с Украиной Россия не будет.

"Путин официально сказал, что с Порошенко не будет обсуждать никакие вопросы. Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен. Но вопросы деоккупации Донбасса и Крыма нельзя рассматривать вместе. До тех пор, пока не сядем за стол с Кремлем, ничего не будет".