Противник попытался сделать вылазку к позициям ВСУ, но поплатился за это - украинские военные дали отпор боевикам.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает в Facebook.

Украинские военные подбили технику боевиков в районе населенного пункта Калиновое. Противник понес потери и в живой силе.

"Вчера, 13 января, около 19.00 в районе н.п. Калиновое, силы ООС нанесли урон противнику, пытавшемуся совершить вылазку к передовым позициям украинских войск. После выявления противника, воинами ООС был уничтожен МТ-ЛБ 2-го батальона 6-го отдельного мотострелкового полка 2 АК российско-оккупационных войск", – написал Тымчук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Вчера, 13 января, около 19.00 в районе н.п.Калинове силы ООС нанесли урон противнику, пытавшемуся совершить вылазку к передовым позициям украинских войск. После выявления противника, воинами ООС был уничтожен МТ-ЛБ 2-го батальона 6-го отдельного мотострелкового полка 2 АК российско-оккупационных войск. Подтвержденные потери оккупантов - как минимум 1 уничтожен, 1 ранен (реальные потери могут быть большими). (на видео – фиксация подбитого МТ-ЛБ оккупантов, сделанная сегодня утром)

Geplaatst door Dmitry Tymchuk op Maandag 14 januari 2019

Он отметил, что подтверждены потери оккупантов – как минимум один боевик ликвидирован и один ранен. При этом реальные потери могут быть больше.

Напомним, ранее отмечалось, что Путин пытается реабилитироваться перед боевика и обещает привилегии, однако эксперты утверждают, что его обещаниям не суждено сбыться.

Оккупационные власти в "Л/ДНР" пытается создать у местного населения стойкую убежденность в том, что Россия будет выдавать им паспорта граждан РФ. Так, оккупанты заявили, что документы на оформление российского паспорта надо собирать по месту проживания, а получить его можно будет только на территории России.

Как сообщал портал "Знай.ua": путинские оккупанты превратили Горловку в пустынный город, что явно видно на фото местных жителей. Некоторые пишут, что не все являются приверженцами российской стороны, а боролись и борются за Украину, однако некоторые вынуждены доживать свой век на съемном жилье.

Также "Знай.ua" писал, что террористы временно оккупированной территории Донбасса вне себя от хамского поведения по отношению к ним таксистов, а также многочисленных выкриков "Слава Украине!" в общественном транспорте. Также о настроениях простых жителей Донбасса красноречиво говорит фраза, высказанная боевиком – "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца", что действительно является отражением всей сути "ДНР".