В Запорожской области сгорел частный дом. Мужчина и двое детей сгорели заживо, а мать детей совершила самоубийство.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Запорожской области.

"На месте происшествия после тушения пожара в доме обнаружены трупы мужчины 1989 года рождения и двух мальчиков 2009 и 2014 годов рождения. Также за домом на дереве обнаружен труп хозяйки дома, женщины 1987 года рождения", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в пятницу, 18 января. Правоохранители получили сообщение о том, что в одном из сел Запорожского района горит дом. На месте происшествия выехали сотрудники полиции, медики и спасатели. Они обнаружили трупы молодого человека и двух детей 5 и 10 лет. На заднем дворе нашли труп женщины, которая совершила самоубийство.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Полиция выяснила, что тогда в гостях семьи находился брат женщины. Третий ребенок умер мальчик 12 лет - пытался потушить пожар, когда пришел с прогулки. Парень позвал на помощь. Почтальон, которая проходила мимо, помогала тушить огонь. Однако до приезда спасателей справиться с огнем им не удалось. Отмечается, что в ходе тушения пожара мать троих детей не выдержала и повесилась.

Несовершеннолетний парень сейчас находится в отделении полиции, с ним общаются полицейские и психологи. Решается вопрос относительно дальнейшего места пребывания ребенка.

Во время проверки установлено, что женщина 1987 года рождения сама воспитывала трех малолетних детей, мальчиков 2006, 2009 и 2014 годов рождения. Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находилась. Правоохранители работают наl выявлением причины пожара и всех обстоятельств. Следствие продолжается.

Напомним, адский пожар произошел на Харьковщине и унес жизни пожилого мужчины: сын видел, как горел отец.

Как сообщал "Знай.uа" в столице взорвался грузовик.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в Киеве из-за пожара изменилось расписание общественного транспорта.