Вблизи Керченского пролива произошел пожар. Горят два корабля.

Об этом сообщают СМИ Керчи.

На рейде стояли два судна и переваливали груз. Одним из них был газовоз. На судне произошел взрыв, из-за этого загорелся рядом пришвартованный корабль.

Сейчас горят оба судна. Людей пытаются спасти. К месту ЧП южнее мыса Опук прибыли несколько судов, стоящих на рейде.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Там творится что-то жуткое", - говорит матрос, ставший свидетелем событий.

"Апостроф" сообщает, что оба судна шли под флагом Танзании.

"Пятеро спасены, два тела достали из воды", - сказал источник, судьба остальных членов экипажа пока неизвестна.

К спасению членов команд с горящих судах привлекли около 10 кораблей.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская семья с детьми сгорела заживо в ужасной пожары: полиция раскрывает подробности трагедии.

Открыто уголовное производство по факту пожара в селе Запорожского района, в котором погибли мужчина и двое детей, а также самоубийством покончила з жизнью их мать.

Как сообщал портал "Знай.uа", адский пожар на Харьковщине унес жизни пожилого мужчины: сын видел, как горел отец.

Когда спасатели прибыли на место, то увидели, что дом, расположенный на улице Коперника, 11, весь в дыму. В нем горели домашние вещи, диван и телевизор. Общая площадь пожара составила 10 кв. м.
В помещении обнаружили 76-летний хозяин дома без признаков жизни. Он был инвалидом и не смог самостоятельно выбраться из помещения. Спасти пенсионера не удалось.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожской области сгорел частный дом. Мужчина и двое детей сгорели заживо, а мать детей наложила на себя руки.

Провоохранители получили сообщение о том, что в одном из сел Запорожского района горит дом. На месте происшествия выехали сотрудники полиции, медики и спасатели. Они обнаружили трупы молодого человека и двух детей 5 и 10 лет. На заднем дворе также нашли труп женщины, которая совершила самоубийство.