Правоохранители применили оружие во время задержания коммунальщика из Львовской области, который "погорел" на большом відкаті.

В четверг, 31 января, в Киеве Международного выставочного центра задержали руководителя коммунального предприятия Стрыйского городского совета и директора общества, который предоставил комунальнику "откат" в сумме 680 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполіціі столицы.

Задержание произошло со стрельбой – полиция была вынуждена применить оружие, поскольку коммунальщик пытался убежать.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Правоохранители установили, что руководитель КП вместе с директором общества организовали преступную схему по хищению бюджетных средств. Задержанные завышали стоимость коммунальной техники во время закупок.

Отмечается, что директор общества должен был предоставить коммунальщику 680 тысяч гривен "отката" для получения средств за технику в полном объеме. Именно на передаче этого "віткату" и "застукали" злоумышленников.

в настоящее время руководителя коммунального предприятия и директора общества задержали.

По данному факту следователи ГУНП во Львовской области открыли уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Напомним, в Закарпатской области пограничник пытался съесть взятку.
Инспектор пограничной службы за деньги помогал контрабандистам вывозить товар из Украины в ЕС. Его задержали во время получения взятки, однако мужчин попытался "спастись" и проглотил купюру.

Как сообщал портал Знай.иа, во Львове руководителя университета поймали на взятке.

Также Знай.иа писал, співробітники правоохранительных органов арестовали киевскую банкіршу во время получения взятки.