В Киеве при получении взятки в 34 тысячи долларов задержан исполняющий обязанности начальника одного из территориальных отделов Нацполіції.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас уже известно, что полицейский руководитель требовал деньги у одного из местных предпринимателей за надлежащее поиск преступников, которые ограбили его.

Отмечается, что высокопоставленного силовика задержали прямо на рабочем месте после получения второго транша средств.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

По информации ГБР, задержаны и.о. начальника территориального отдела Голосеевского управления полиции Киева.

Вместе с тем стоит отметить, что правоохранители применили оружие во время задержания коммунальщика из Львовской области, который "погорел" на большом откате.

В четверг, 31 января, в Киеве Международного выставочного центра задержали руководителя коммунального предприятия Стрыйского городского совета и директора общества, который предоставил комунальнику "откат" в сумме 680 тысяч гривен.

Задержание произошло со стрельбой – полиция была вынуждена применить оружие, поскольку коммунальщик пытался убежать.

Правоохранители установили, что руководитель КП вместе с директором общества организовали преступную схему по хищению бюджетных средств. Задержанные завышали стоимость коммунальной техники во время закупок.

Отмечается, что директор общества должен был предоставить коммунальщику 680 тысяч гривен "отката" для получения средств за технику в полном объеме. Именно на передаче этого "отката" и "застукали" злоумышленников.

В настоящее время руководителя коммунального предприятия и директора общества задержали.

По данному факту следователи ГУНП во Львовской области открыли уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Кроме того стоит добавить, что Хмельницкий суд признал жительницу города виновной в государственной измене и подготовке теракта.

Сейчас уже известно, что суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы.

Стоит отметить, что в 2017 году женщину завербовали представители российских спецслужб для выполнения диверсионных работ на территории области.

Кроме того, женщина занималась сбором информации о стратегически важные инфраструктурные объекты региона. Более того на нее была возложена задача по сбору персональных данных военнослужащих украинской армии, которые находились в районе ведения боевых действий.

Напомним, СБУ задержала куму главного антикоррупционера на взятке.

Как сообщал "Знай.ua", Гиркин разинул пасть на своих покровителей.

Также "Знай.ua" писал, что чиновника Минрегиона срочно задержали.

Коррупция ГБР или почему украинцы теряют надежду на справедливость