Сегодня в полдень в Москве была запланирована акция протеста против передачи Японии островов Южных Курил. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Среди участников митинга был Игорь Гиркин-Стрелков и его движение "Новороссия", а также члены леворадикальной организации "Левый фронт", "Партия Дела", дальнобойщики. Они решили выразить недоверие российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову относительно сохранения суверенитета России над Курилами.

Аналогичная акция протеста запланирована также в Хабаровске. Там часовой митинг продолжится шествием. Зафиксировать на видео акцию протеста уже прилетела съемочная группа из Японии.

Кстати, во вторник, 22 января, президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ должны провести переговоры. В Кремле ранее сообщали, что на переговорах среди главных будет звучать вопрос о заключении мирного договора.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты сделали с завода "Стирол" мощную химическую бомбу: погибнут сотни тысяч украинцев.

На химическом заводе "Стирол" в Горловке в цехах до сих пор находится огромное количество аммиака, что очень небезпечно для близлежащих населенных пунктов.

Как сообщал портал "Знай.uа" бывший священник УПЦ МП услышал приговор от Новоайдарского районного суда Луганской области. Известно, что мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за сотрудничество с путинскими боевиками.

Также "Знай.uа" писал, что через пять лет Гиркина выгнали с позором с Донбасса сами кураторы из ФСБ, он стал оппозицией и критиком путинского режима и дошел до того, что начал организовывать антипутинские митинги - наконец прозрел.