В Городокском районе Львовской области мошенники "выдурили" у владельцев евроблях пятьсот тысяч гривен. Крупная афера закончилась жестким обвинением.

Андрей Була, которому 38 лет, обманул минимум 150 владельцев авто на еврономерах. Известно, что злоумышленник представлялся таможенником, брал деньги за разтаможку авто, а потом просто исчезал.

Сообщается, что в данном случае сработало сарафанное радио. Один человек посоветовал другому обратиться за помощью именно к этому "таможеннику", ссылаясь на то, что им он помог. Люди же без всякого подозрения согласились.

К слову, они ничего не подозревали аж до того момента, пока горе-таможенник не исчез. Известно, что пострадали три человека. Они принесли брокеру документы, он сделал копии и прикрепил их к файлику. Поэтому они ничего и не заподозрили. Когда закончился строк растаможки авто, псевдоброкер исчез.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Когда потерпевшие поняли, что попали в руки афериста, обратились к настоящим таможенникам за помощью и в правоохранительные органы. Они передали полицейским все данные о мошеннике, которые у них были и ожидают результатов.

Таможенники обращают внимание граждан на то, что можно обращаться только к тем таможенным брокерам, у которых есть специальное разрешение. Иначе вы рискуете остаться без денег и без машины. Также изначально стоит обратиться в Государственную фискальную службу Украины, они могут посоветовать хорошего брокера по таким делам.

На данный момент "брокера" ищут правоохранительные органы, и инкриминируют ему мошенничество. На данный момент детали следствия не разглашаются.

Напомним, украинская власть утвердила правила для разтаможки евроблях.

Как ранее сообщал Знай.ua, владельцев автомобилей на европейских номерах предупредили о новой схеме мошенничества.

Также Знай.ua писал, почему украинцы массово сдают автомобили на европейских номерах. Известно, что сдают владельцы свои машины за копейки. Стартовая цена - триста долларов.