В среду, 6 марта, в Сети было опубликовано видео с камер наблюдения, на котором происходит нападение на мать и брата российского журналиста Юрия Дудя. Инцидент, который случился осенью 2018 года в Москве, едва не закончился похищением ребенка. Тогда брат Юрия Дудя Игорь вместе с матерью вел в детский сад своего сына – и подвергся нападению группы мужчин.

На записи, размещенной журналистами, видно, как агрессоры налетают на семью и пытаются забрать мальчика.

Позднее выяснилось, что причиной нападения стал серьезный конфликт Игоря с его экс-супругой Юлией, а нападавшими оказались его бывший тесть Геннадий с личной охраной, которые хотели похитить малыша.

В свою очередь Юлия обвиняет бывшего мужа в том, что он не дает ей видеться с ее сыном. А Игорь утверждает, что женщина сама провоцирует скандалы и даже пыталась его ударить.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сейчас в московском суде рассматривается уголовное дело против Юлии и ее отца Геннадия. По версии следства, она подговорила отца-бизнесмена похитить мальчика. В то же время Геннадий отрицает все обвинения в нападении на родственников.

Примечательно, что родители 32-летнего журналиста Юрия Дудя - украинцы по национальности. Сам Юрий называет себя украинцем по национальности и русским человеком - с чувствами и гражданством.

Юрий Дудь - русский спортивный журналист и видеоблоггер. Когда-то работал главным редактором издания Sports.ru, заместителем генерального директора. Ведущий авторского шоу на YouTube-канале "вДудь", он берет интервью у известных журналистов, бизнесменов, деятелей искусства, интернета и политики. Сейчас на его канале 4,5 млн подписчиков и свыше 476 млн просмотров.

Напомним, что полиция Москвы отказывалась расследовать избиение мамы Юрия Дудя. На Анну Степановну напали еще осенью - утром в восемь часов.

Как сообщал портал Знай.ua, слова украинского журналиста Дмитрия Гордона о том времени, когда Россия вернет Крым Украине, вызвали у российского блоггера Юрия Дудя дерзкую ухмылку.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Гордон обратился к заместителю главы Кировоградской области Игорю Степуре, который на своей странице в Facebook пожелал ему смерти.