В Херсоне горит сухая трава. В воздух взлетают вличезні клубы дыма.

Соответствующее видео опубликовали очевидцы.

Известно, что в херсонском микрорайоне "Корабел" горит камыш. Он растет между многоэтажками и гаражами.

Все подробности устанавливаются.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что на Херсонщине почти три часа тушили пожар. Горела сухая трава и камыш. В субботу 2 марта, в 14:35 на пульт связи’связи 8-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Голопристанского района поступило сообщение от граждан о том, что горит сухостой травы и камыш на открытой территории по ул. Береговой.

По прибытию на место вызова спасатели увидели, что пожар возник и распространился по площади около 1 га. Возгорание было ликвидировано в 19:15. Причина пожара и убытки устанавливаются.

Вместе с тем стоит отметить, что в немецком городе Нюрнберг произошла моторшна пожар. Загорелся жилой дом, в результате чего погибло 5 человек.

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 марта. Известно, что спасателям около 3:00 часов ночи сообщили о возгорании. Когда они приехали, половина первого этажа была охвачена огнем, а остальные была в дыму.

Пожарные обнаружили женщину и четырех детей на верхнем этаже дома. Они вынесли их на улицу, однако все попытки реанимировать были тщетны.

"К сожалению, любая помощь слишком поздно", - сказал представитель пожарной службы.

Четыре жертвы пожара - дети, самому старшему из которых исполнилось 7 лет. Среди погибших также дети в возрасте четырех, пяти и семи лет, а также 34-летняя женщина.

Напомним, что пламя охватило многоэтажку: люди в отчаянии выпрыгивали из окон навстречу смерти.

Как сообщал "Знай.uа", горел заживо: жуткая трагедия в Запорожье перепугала украинцев

Также "Знай.uа" писал, что поезд из ада превратил станцию на смесь пепла, бетона и человеческих останков.