Львовские патрульные составили целых три протокола об административных правонарушениях на водителя, который поздно ночью протаранил авто полиции.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что патрульным сообщили о нетрезвого водителе, который выехал на улицы города, от местных активистов. Правоохранители во время движения заметили указанный автомобиль и через громкоговоритель приказали водителю остановиться.

Нетверезому водієві загрожує кримінал

Нетверезий водій позбавлений на 10 років прав втікаючи протаранив патрульний автомобіль Сьогодні, близько 1 години ночі патрульні отримали орієнтування від Pitbull Lviv про нетверезого водія, який сів в автомобіль Daewoo Lanos на Сихові біля ринку. Один з екіпажів побачив вказаний транспортний засіб на вулиці Хоткевича. Інспектори дали вказівку зупинитися, однак водій її проігнорував і почав втікати. Під час переслідування зі звуковим сигналом та проблисковими маячками синього та червоного кольорів, порушник заледве не спричинив кілька ДТП і попри це вперто продовжував втікати. Зрештою, в’їхав в автомобіль патрульної поліції, який стояв з увімкненими проблисковими маячками на вулиці Чукаріна. 39-річного чоловіка в очевидному стані алкогольного сп’яніння затримали. Він відмовився від перевірки на вміст алкоголю в крові. Чоловік розповів, що це не його автомобіль. Сихівчанин ремонтував транспортний засіб у своєму гаражі і вирішив проїхатися. На нього склали протокол за скоєну ДТП, за не виконання вимог про зупинку, протокол за їзду в нетверезому стані вдруге за рік та винесли постанову за керування без документів. Виявилося, що він вже позбавлений прав на 10 років Сихівським районним судом. Водієві загрожує кримінальна відповідальність за не виконання рішення суду, а це ст.382 ККУ, санкція якої передбачає або штраф, або позбавлення волі на строк до трьох років. Чоловіка супроводили у Сихівський відділ поліції для подальших процесуальних дій. Автомобіль забрали на арештмайданчик. #Lvivpolice #патрульнаполіція

Geplaatst door Патрульна поліція Львівської області op Zondag 10 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Водитель после законных требований полиции остановиться только начал набирать скорость и пытался скрыться. Во время преследования нарушитель чуть не спровоцировал несколько ДТП, однако несмотря на это продолжил убегать от правоохранителей. Наконец он въехал в патрульный автомобиль", - отмечают в полиции.

Уже на месте ДТП водитель отказался проходить алкостест, однако внешние признаки выдали его состояние алкогольного опьянения. Сам же он признался, что ехал не на своем автомобиле. Оказалось, что он его ремонтировал, однако ночью взял прокатиться.

Вместе с тем стоит отметить, что трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло утром в субботу, 9 марта. В аварии на улице Нижнеюрковская в Киеве машина влетела в ограждение. Автомобиль Daewoo, избегая столкновения с Mercedes, врезался в ограждение. Этим самым не осталось шансов выжить у пассажира.

В результате досадного дтп, один человек погиб, еще одна получила травмы и была госпитализирована.

По предварительным данным, автомобили ехали навстречу друг другу, однако внезапно по какой-то причине не поделили дорогу, вследствие чего произошло дорожно-транспортное происшествие .

Автомобиль Daewoo, пытаясь избежать столкновения, врезался в бетонное ограждение, в результате чего его пассажир скончался от полученных травм на месте, а водителя забрала скорая помощь. Примечательно, что водитель автомобиля Mercedes с места аварии скрылся.

Кроме того стоит отметить, что во Львовской области произошло жуткое ДТП с микроавтобусом, которая забрала жизнь одной пассажирки. Еще двое людей получили травмы и были доставлены в больницу.

Инцидент произошел на автотрассе Киев-Чоп в Сколевском районе возле села Козева. На полном ходу микроавтобус перевернулся, фактически, сделал боковое "сальто", одна из пассажирок погибла.

Напомним, в Киеве таксист насмерть сбил пешехода.

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве пьяный подросток протаранил патрульных на угнанном авто.

Также "Знай.ua" писал, что известный украинский журналист погиб в страшном ДТП.

Смертельное ДТП в Виннице: полиция открыла уголовное производство